T-REX470Lパーツ

オススメ
HC4705 470L用キャノピー

HC4705 470L キャノピー

¥ 4,600
数量:
オススメ
HC4706 470L用キャノピー

HC4705 470L キャノピー

¥ 4,600
数量:
オススメ
HC4703 470L用キャノピー

ALIGN HC4703 470L用キャノピー ●Use for T-REX 470L / 470LT ●GF painted canopy x 1 ●Canopy nut x 2

¥ 4,600
申し訳ございませんが、只今品切れ中です。
オススメ
HC4704 470L用キャノピー

ALIGN HC4704 470L用キャノピー ●Use for T-REX 470L / 470LT ●GF painted canopy x 1 ●Canopy nut x 2

¥ 4,600
数量:
オススメ
HS1279 キャノピーナット

450/470

¥ 470
数量:
オススメ
Vcanz 55C 1800mAh 22.2V6Sリポ

Vcanz Vキャンズ

T-REX470

•寸法:105mm x 35mm x 40mm(LxWxH)

•重量:295g +/-5g

XT60コネクター

¥ 5,200
数量:
オススメ
HD380A 380 カーボンファイバーブレード 470L

ALIGN HD380A 380 カーボンファイバーブレード 470L ●Shape: Symmetrical wing ●Length:380x35mm ●Width:4.6mm ●Shaft Diameter:3mm ●Weight: Approx 70g/set

¥ 2,600
数量:
オススメ
ALIGN HD380B 380 カーボンファイバーブレードブルー 470L

ALIGN HD380A 380 カーボンファイバーブレード 470L ●Shape: Symmetrical wing ●Length:380x35mm ●Width:4.6mm ●Shaft Diameter:3mm ●Weight: Approx 70g/set

¥ 2,400
数量:
オススメ
H45045 ボールリンク

その他お取寄せ商品

¥ 470
数量:
オススメ
H45160A モーターピニオンギヤ 11T

H45160A モーターピニオンギヤ 11T ●Motor Slant Thread pinion gear 11T x 1 ●Set screw x 1(M3x3mm) ●Use for T-REX 450/470L.

¥ 620
数量:
オススメ
H45168 T-REX250-500 ハードウェアバッグ
¥ 2,350
数量:
オススメ
H45G001NXW M0.6 トルクチューブ フロントドライブギヤセット28T

●Use for T-REX 450P L / PRO ●450PRO Front drive gear assembly x 2 ●450PRO Short umbrella gear (Φ3.2xΦ13.8x9.7mm) x 2 ●450PRO Long umbrella gear (Φ2.6xΦ13.8x19.25mm) x 2

¥ 1,300
数量:
オススメ
H45R001XXW F3-6 スラストベアリング

●F3-6 Thrust Bearing x 2(Φ3xΦ6x2.8mm) ●Washer x 2(Φ2xΦ4.8x0.6mm) ●Washer x 2(Φ3xΦ4.8x0.3mm)

¥ 710
数量:
オススメ
H45T008XXW 450L テールブームサポートプレート

●Use for T-REX 450

¥ 600
数量:
オススメ
ALIGN H47B001XXW 470L アンチローテーションブラケット

ALIGN H47B001XXW 470L アンチローテーションブラケット ●470 Anti Rotation Bracket x 1 ●Cone Nut(M2.5.5mm) x 2

¥ 1,000
数量:
オススメ
H47B002XXW 470L ボトムプレート
¥ 1,480
数量:
オススメ
ALIGN H47B003AXW 470L バッテリーマウント

ALIGN H47B003AXW 470L バッテリーマウント ●470 Battery Mount(116x37.8x1.1mm) x 2

¥ 1,800
数量:
オススメ
ALIGN H47B004AXW 470L カーボンメインフレーム(L)

ALIGN H47B004AXW 470L カーボンメインフレーム(L) ●Use for T-REX 470L/470LT ●470 Carbon Main Frame(L) x 1

¥ 3,150
数量:
オススメ
H47B005AXW 470L カーボンメインフレーム(R)

ALIGN H47B005AXW 470L カーボンメインフレーム(R) ●Use for T-REX 470L/470LT ●470 Carbon Main Frame(R) x 1

¥ 3,150
数量:
オススメ
H47B007XXW 470L キャノピーマウントボルト

ALIGN H47B007XXW 470L キャノピーマウントボルト ●470 Canopy mounting bolt x 2(M2.5x28.5mm)

¥ 700
数量:
オススメ
H47B008XXW 470L メタルアンチローテーションブラケット

ALIGN H47B008XXW 470L メタルアンチローテーションブラケット ●先進のアルミ製CNC切断製品でできているアップグレードです。 美的で高い可視性は、T-REX 470Lが魅力と排他性であることを完全に示します。 ●470L Metal Anti Rotation Bracket x 1

¥ 2,100
申し訳ございませんが、只今品切れ中です。
オススメ
ALIGN H47B009XXW 470L モーターマウント

ALIGN H47B009XXW 470L モーターマウント ●470L Motor mount x 1 ●Socket screw x 4(M2.5x6mm)

¥ 1,800
数量:
オススメ
ALIGN H47B010XXW 470Lフレームマウント

ALIGN H47B010XXW 470Lフレームマウント ●470L Frame Mounting Block x 2 ●Frame spacer x 1 ●Socket Screw x 5(M2.5x5mm) ●Socket Screw x 2(M2.5x10mm) ●Socket Screw x 2(M2.5x8mm)

¥ 2,360
申し訳ございませんが、只今品切れ中です。
オススメ
H47B011XXW 470LブラシレスESCマウントプレートセット
¥ 1,960
数量:
オススメ
H47B012XXW 470Lジャイロマウント
¥ 1,250
数量:
オススメ
ALIGN H47B013XXW 470L The 3rd ベアリングブロックセット
ALIGN H47B013XXW 470L The 3rd ベアリングブロックセット ●470 Third Bearing Block x 1 ●M2.5 Cone Nut x 4 ●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 1 ●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4
¥ 612
数量:
オススメ
H47B014XXW 470L フレームマウンティングボルト

●Use for T-REX 470L

¥ 1,000
数量:
オススメ
ALIGN H47B015XXW 470L The 3rd メタルベアリングブロック

ALIGN H47B015XXW 470L The 3rd メタルベアリングブロック ●470 Third Metal Bearing Block x 1 ●Bearing MR126ZZ(Φ6xΦ12x4mm) x 1 ●Socket Screw(M2.5x6mm) x 4

¥ 1,460
数量:
オススメ
ALIGN H47F001XXW 470L ランディングスキッド

ALIGN H47F001XXW 470L ランディングスキッド T-REX 470L/450L/450 PRO ●470 Landing Skid x 1

¥ 850
数量:
オススメ
ALIGN H47F001XAW 470L ランディングスキッド ブラック

ALIGN H47F001XAW 470L ランディングスキッド ブラック T-REX 470L/450L/450 PRO ●470 Landing Skid x 1

¥ 850
数量:
オススメ
ALIGN H47F001XEW 470L ランディングスキッド イエロー

ALIGN H47F001XEW 470L ランディングスキッド イエロー T-REX 470L/450L/450 PRO ●470 Landing Skid x 1

¥ 850
数量:
オススメ
ALIGN H47G001XXW 470L メインギヤケースセット

ALIGN H47G001XXW 470L メインギヤケースセット ●470 Main Gear Case x 1 ●One-way Bearing HF0810(Φ8xΦ12x10mm) x 1 ●Bearing MR128(Φ8xΦ12x3.5mm) x 1 ●Screw(M2x4mm) x 4

¥ 2,100
申し訳ございませんが、只今品切れ中です。
オススメ
H47G009XXW 104T オートローテーションテールドライブギヤ

H47G009XXW 104T オートローテーションテールドライブギヤ ●Use for T-REX 470LT ●Autorotation tail drive gear-Black x 2

¥ 1,150
数量:
オススメ
H47G010XXW 470LTメインドライブギアマウント

●T-REX 470LTに使用します。

¥ 1,800
数量:
オススメ
H47G011XXW 470LT メインギヤケースセット

●Use for T-REX 470LT ●470LT Main Gear Case x 1 ●One-way Bearing HF0810(Φ8xΦ12x10mm) x 1 ●Bearing MR128 C1(Φ8xΦ12x3.5mm) x 1 ●Screw(M2x4mm) x 4

¥ 2,151
申し訳ございませんが、只今品切れ中です。
オススメ
ALIGN H47H004AXW 470Lリンケージロッドセット

ALIGN H47H004AXW 470Lリンケージロッドセット ●Use for T-REX 470L ●470 Linkage Rod x 5 ●Ball Link x 10

¥ 900
申し訳ございませんが、只今品切れ中です。
オススメ
H47H010XXW 470L スワッシュレベラー

H47H010XXW 470L スワッシュレベラー T-REX 450/470 all calss

¥ 1,530
申し訳ございませんが、只今品切れ中です。
オススメ
H47H016XXW 470L M2.5 メインシャフトセット

●470 Main Shaft x 2 ●470 Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.1mm) x 1 ●470 Main Shaft Spacer(Φ6.1xΦ9x0.2mm) x 1 ●Socket Collar Screw(M2.5x12mm) x 2 ●M2.5 Nut x 1 ●470 Main Shaft Lock Ring(Φ8xΦ12.8x4.5mm)

¥ 1,300
数量:
オススメ
H47H018XXW 470L ヘッドダンパー

●Use for T-REX 470L ●470L Head Damper x 4(Φ5xΦ10x4mm) ●470L Damper Aluminum Sleeve x 2(Φ5xΦ7.5x0.9mm)

¥ 880
数量:
オススメ
H47H019XXW 470L V2メインローターホルダー

H47H019XXW 470L V2メインローターホルダー ●Use for T-REX 470L/470LT ●470 V2 Main Rotor Holder x 2 ●MR105ZZ Bearing C1(Φ5xΦ10x4mm) x 4 ●Socket Collar Screw(M3x17mm) x 2 ●Nut(M3xT2) x 2

¥ 3,500
数量:
オススメ
ALIGN H47T001XXW 470L テールブーム

ALIGN H47T001XXW 470L テールブーム ●470 Tail Boom x 2

¥ 1,150
数量:
オススメ
H47T002XXW 470L テールリンケージロッド

ALIGN H47T002XXW 470L テールリンケージロッド ●470 Tail Linkage Rod x 2 ●Ball Link x 4

¥ 1,400
数量:
オススメ
H47T005XXW 470L テールローターハブ
¥ 900
数量:
オススメ
ALIGN H47T006XXW 470L テールローターホルダー

ALIGN H47T006XXW 470L テールローターホルダー

¥ 2,600
数量:
オススメ
H47T019XXW メタルバーチカル スタビライザー ベアリングブロック

●470 Metal Vertical Stabilizer Bearing Block x 1 ●Socket Screw(M2x18mm) x 2

¥ 850
数量:
オススメ
H47T024XXW 470LT テールブームマウントセット

H47T024XXW 470LT テールブームマウントセット ●Use for T-REX 470LT ●Tail boom mount(L) x 1 ●Tail boom mount(R) x 1 ●Hex mounting bolt x 4(M2.5x40.5mm)

¥ 1,180
数量:
オススメ
H47T025XXW 470LTテールトルクチューブユニット

●T-REX 470LT

¥ 5,200
数量:
オススメ
H47T026XXW 470LT トルクチューブ

H47T026XXW 470LT トルクチューブ ●470LT Torque tube x 1(Φ3xΦ4x424mm) ●450 PRO Torque tube end x 2(Φ4x24.5mm) ●470LT Torque tube bearing holder x 1(Φ8xΦ12.7x8mm) ●Bearing MR84ZZ x 1(Φ4xΦ8x3mm)

¥ 1,290
数量:
オススメ
H47T027XXW 470LT トルクチューブベアリングホルダー

H47T027XXW 470LT トルクチューブベアリングホルダー ●Use for T-REX 470LT ●470LT Torque tube drive bearing holder x 1(Φ8xΦ12.7x8mm) ●Bearing MR84ZZ x 1(Φ4xΦ8x3mm)

¥ 1,040
数量:
オススメ
H47T028XXW 470LT トルクチューブリアドライブギヤセット

Use for T-REX 470LT ●Tail rotor shaft assembly x 2 (Φ3xΦ4x48.5mm) ●Long umbrella gear x 2 (M0.6/22T)

¥ 1,200
数量:
2022年10月04日